Завершилась модернизация ресурса по Грид-технологиям - grid.kpi.ua

Этот сайт был открыт в 2007 году для сопровождения проекта "Создания грид-инфраструктуры для научных исследований" Государственной программы ИКТ (2006-2010 гг.), выполняемого коллективом из 10-ти отечественных университетов, институтов и предприятий. Некоторое время спустя были достигнуты и реализованы договоренности об интеграции академических и образовательных вычислительных и других ресурсов с целью построения единного Украинского Национального Грид согласно новой Государственной программы внедрения грид-технологий в 2009-2013 гг., заказчиками и разработчиками которой стали Национальная Академия наук и Министерство науки и образования Украины.
Поэтому наш сайт был существененно модифицированный и преобразован в грид-портал, предназначенный освещать  участие НТУУ "Киевский политехнический институт" в построении единной национальной грид-инфраструктуры Украины, а также результаты внедрения грид- технологий в учебный процесс , организацию подготовки соответствующих кадров и обслуживания грид-пользователей имеющимися вычислительными и другими ресурсами .